С чем носить длинную юбку?

Вот уже второй сезон подряд длина макси на пике популярности. Для того чтобы выглядеть стильно и эффектно нужно знать, как и с чем носить длинную юбку для того, чтобы она скрывала недостатки фигуры и подчеркивала её достоинства.

Виды длинных юбок

В этом сезоне фаворитом остается женственная красота. Джинсы заброшены назад в шкаф, до лучших времен, а юбки любых фасонов и моделей полнятся на прилавках бутиков. Модный образ для весенней прогулки – легкая и влюбчивая, женственная и элегантная.
Для того чтобы правильно подобрать сопутствующую одежду и аксессуары в первую очередь нужно выбрать юбку.

Существует несколько видов юбок макси:
Эфирные масла для ванны и душа https://www.wildberries.ru/catalog/krasota/uhod-za-kozhey/dlya-vanny-i-dusha/krasota/efirnye-masla» в интернет-магазине WildBerries!

  1. Юбки-плиссе.
  2. Юбки со средним, минимальным и максимальным объемом.
  3. Облегающие макси, особенно классно смотрятся зимой, если правильно выбрать шубу.
  4. Макси-юбки с расширением к низу, которые будут облегать на талии. Данные модели наиболее женственно выглядят и будут уместны в любой обстановке.
Изысканные длинные юбки
Изысканные длинные юбки

Выбирая, с чем носить такой элемент гардероба нужно помнить, с чем он не сочетается категорически:

  • топы-бюстье;
  • майки со шнуровкой на нижней талии;
  • топами-камисоль;
  • удлиненными футболками, не собранными на поясе.

Стоить уделить особое внимание, при подборе длинной теплой юбке и зимней куртке или шубе, поскольку может сложиться балахонистый образ. Здесь два решения, либо правильно подобрать шубу либо очень тщательно проработать вопрос с юбкой.

Летние варианты длинных юбок
Летние варианты длинных юбок

Длинные юбки и типы фигуры

В мире красоты и моды существует несколько негласных правил, соблюдение которых поможет эффектно выглядеть девушкам с любыми формами:

Длинные юбки на показе мод
Длинные юбки на показе мод
  1. На любой фигуре более выигрышно и эффектно выглядят юбки из легких, тонких и струящихся тканей, скажем, шифон, особенно летом. Такой материал помогает придать образу игривости и грациозности. В случае пляжного образа на вечеринку, для таких тканей можно выбрать купальник любого стиля и цвета.
  2. Очень важно помнить: длинная юбка – высокий каблук, и чем длиннее подол – тем выше подъем.
  3. Для создания визуального эффекта длинных ног и тонкой талии нужно выбирать обувь из той же цветовой гаммы, что и юбка. Зимой можно сочетать шелковую юбку с высокими сапогами-ботфортами.
  4. Для того чтобы скрыть тяжелые бедра или подчеркнуть линию талии нужно поднимать уровень пояса как можно выше на талию. Не забываем про каблуки и платформы. Отступить от этого правила могут лишь очень высокие и худые барышни. Но и юбки для полных женщин тоже гармонично смотрится, если подобрать правильную фактуру.
  5. Обладательницам большого бюста и маленького роста можно носить макси длину и кардиган до бедер. Такое сочетание выгладит очень оригинально.
  6. Верх и низ должен идеально сочетаться, иначе Вы рискуете стать похожими на знаменитую «бабу на чайнике». Плотную юбку «разбавьте» кружевным верхом в тон, создавайте контрасты.
  7. Помните, что виды женских трусиков должны тоже быть подобраны верно, нужно чтобы они были не только удобными, но и незаметными под одеждой.

С чем носить длинную юбку

Ведущие дизайнеры хором советую делать акцент на противоположности, то есть – пышная цветастая юбка носится с однотонным облегающим топом, и наоборот, классический крой лучше всего сочетать с яркими и необычными майками, бежевую пока что лучше убрать. Например, темно синюю юбку и белую маечку.

Длинные юбки в светлых тонах
Длинные юбки в светлых тонах

В зависимости от стиля, можно сочетать данный элемент одежды и с пиджаками и жакетами. Девушкам-хиппи и натурам, склонным к экстравагантному стилю в одежде следует попробовать надеть длинную легкую белую юбку с джинсовым или вязаным верхом, или правильно подобрать джинсы и вязанный верх, как один из вариантов.

Отличным вариантом верха может стать стильная приталенная рубашка или блуза. В большинстве случаев наиболее уместными будут однотонные, но для дополнения образа или приданию look`у определенного настроения примерьте на себя яркие дизайнерские вещи из этого стиля, это поможет стать женственнее и романтичнее.

Коллекция длинных юбок
Коллекция длинных юбок

Какую обувь выбрать для макси

Несмотря на правило 2, которое излагалось выше, большинство современных стилистов придерживаются классики жанра: длинный низ – низкий ход. Единственное, чего стоит избегать – это сочетать кружевную юбку и кроссовки. Зачастую подобный ансамбль стильно выглядит лишь на подиуме в представлении очень худой модели, но в жизни – смешно и несуразно.

Если предпочтете высокую обувь, то помните, что тогда нужно очень хорошо проработать верх. Он должен идеально подходить по стилистике и образу, но в то же время не отвлекать внимание от туфлей. Очень стильный образ был представлен Кристиано Сириано на его показе, который подсказал с чем носить длинную юбку, он сочетал яркую и пышную юбчонку с бежевой майкой с короткими рукавами.

Девушки в светлых длинных юбках
Девушки в светлых длинных юбках

Выбор аксессуаров – быть или не быть

Здесь нужно быть особенно аккуратными – малейший промах и образ будет испорчен. Предпочтение стоит отдать широким ярким поясам, как вариант, с отделкой из бисера или страз. С выбором материала можно расслабиться, можно брать как кожу, так и тканевые образцы.

Знаменитости в длинных юбках
Знаменитости в длинных юбках

А вот сумочка должна быть подобрана особо тщательно. Женственный образ не нужно перегружать большими вещевыми мешками, лучше взять с собой маленький аккуратный клатч, нейтрального цвета, либо в тон юбке.

Черно-белые длинные юбки
Черно-белые длинные юбки

Релевантные статьи:

Добавить комментарий

*