Как выбрать вязаную меховую шапку для женщины

 

«Головной убор во многом формирует женский образ, подчеркивает его индивидуальность, делает стильным и гармоничным. Неслучайно девушки подходят ответственно к выбору шапок для зимнего и демисезонного гардероба».

 

В линиях зимних аксессуаров известных марок представлено множество интересных головных уборов для женщин. Модели выдерживаются в разных направлениях и стилях, дизайнеры экспериментируют с их конструкцией, оформлением. На протяжении нескольких последних лет в тренде остаются вязаные меховые шапки для женщин.

 

 

Какой должна быть настоящая вязаная шапка из меха

 

Шерсть и натуральный либо искусственный мех – комбинация, которую стилисты считают идеальной для зимнего образа. Они подчеркивают гармоничное сочетание фактуры, а также делают акцент на практических свойствах материалов, их теплоизоляционных характеристиках.

 

Вязаные меховые шапки в коллекциях зимних женских аксессуаров представлены разными моделями. В их числе:

  • Головные уборы из трикотажа или акрила;
  • Модели из натуральной шерсти или тканей на ее основе;
  • Комбинированные аксессуары, в которых мех выполняет функции базового материала изготовления, или используется в качестве подкладки.

 

 

У большей части актуальных зимних моделей мех используется в виде декоративных деталей. Из него выполняются пушистые и объемные помпоны, различные вставки. Очень интересно смотрятся головные уборы с небольшими вставками из разноцветного натурального или искусственного меха.

 

В тренде остаются шапки крупной и объемной вязки. Они смотрятся очень стильно, придавая образу демократичные черты. Женственность и оригинальность ансамбля подчеркивается за счет использования мехового декора – в виде уже упоминавшихся помпонов, эффектной опушки и других вариантов отделки.

 

Такие женские вязаные меховые шапки смотрятся очень стильно и аутентично, однако в полной мере соответствуют концепции направления casual.

 

 

Как выбрать теплую шапку для женщины

 

Выбор шапки всегда индивидуален, и стилисты советуют девушкам брать за основу следующие моменты:

  • Форма лица и его тип;
  • Особенности внешности;
  • Стиль, которого девушка привыкла придерживаться в рамках своего образа.

 

Многое зависит от концепции, в которой выдерживается ансамбль.

  • Проще всего подобрать вязаную меховую шапку для повседневного образа – к ансамблю в стиле casual походят любые модели. Стандартный вариант – головной убор крупной вязки с небольшим меховым помпоном;
  • Для сдержанного образа в чертах классического стиля больше подойдут головные уборы плотной вязки без броского декора. Мех в конструкции таких моделей используется преимущественно в качестве подкладки.

 

 

Поклонницы спортивного стиля предпочитают соответствующие головные уборы – лаконичные и универсальные модели. Такие шапки плотно облегают голову, отлично садятся и остаются удобными. Они не спадают, не сползают на лоб. Лаконичность дизайна делает такие модели универсальными – их можно носить с повседневными куртками, пуховиками, и даже с дубленками и шубами.

 

Критерии выбора зимней шапки остаются неизменными:

  • Хорошие теплоизоляционные свойства;
  • Соответствующая сезону конструкция — предпочтение стоит отдавать закрытым моделям с клапанами на участках возле ушей;
  • Удобство и функциональность.

 

 

Модным хитом остается вязаная шапка-ушанка на меху. Такие модели, по мнению многих девушек, смотрятся гораздо более интересно и стильно, чем аксессуары аналогичной конструкции, выполненные из синтетики. Объемная и ажурная вязка придает образу легкость, делает его менее формальным. Эффект усиливается за счет меха, который используется в виде подкладки и декора. Меховая оторочка подчеркивает эстетичность головного убора. Купить женскую вязаную меховую шапку такой конструкции можно в специализированных магазинах. Особенно широко модные ушанки представлены в интернет-магазинах.

 

 

Носить вязаные меховые ушанки можно разными способами. Некоторые девушки предпочитают застегивать клапаны под подбородком на кнопку или завязывать их, другие носят ушанки с раскрытыми клапанами. Оба решения смотрятся ярко, интересно. 

Добавить комментарий

*