Какой должна быть сумка для документов.


Какой должна быть сумка для документов

 

Существует шуточное утверждение: люди делятся на тех, кто живет по принципу «все свое ношу с собой», и тех, кто обходится минимумом вещей. Второй категории в определенном смысле легче: не приходится носить огромные сумки с кучей вещей, где 90% содержимого — формата «на всякий случай». Надо ли говорить, что «всякий случай» наступает настолько редко (или вовсе никогда); это совершенно не стоит страданий, причиняемых неподъемным рюкзаком или забитой до отказа женской сумочкой.

 

Идеальная вещь, отвечающая требованиям настоящих минималистов — сумка для документов. Строго говоря, аксессуар должен подразумевать под собой нечто компактное, лаконичное, имеющее несколько отделений, удобное для того, чтобы взять в дорогу. Но правильнее считать подобными сумками все варианты компактных изделий, вмещающие паспорт, банковские карты, мобильный телефон, ключи. Исключение составляют разве что клатчи вечернего типа: они являются слишком узкоспециализированным аксессуаром.

 

Значительная часть изделий описываемого типа — сумки для документов через плечо. Наличие плечевого ремня облегчает ношение аксессуара. Поясные сумки нравятся далеко не всем, равно как модели без ремня: их приходится все время носить в руках. Посмотрим, насколько удобны такие сумки, стоит ли вообще тратить деньги на подобное приобретение.

 

Плюсы сумок через плечо

 

В XXI веке популярность может получить только практичная вещь: бесполезные аксессуары канули в прошлое пережитком заканчивающейся эпохи бездумного потребления. Следовательно, модели, о которых мы говорим, наверняка обладают весомыми плюсами. Удобны ли сумки через плечо? Безусловно, да. Но чем именно удобны?

 

1. Компактность. Миниатюрный размер сумки — главный плюс. Не нужно думать, куда деть полноразмерный шоппер или тоут в кафе, в поездках на общественном транспорте. Значительно экономится время на поиск нужных мелочей: в большой сумке приходится покопаться (что, кстати, выглядит со стороны не очень эстетично), в маленькой все мелочи на виду.

 

2. Изящество. Стилисты несколько лет повторяют один и тот же совет женщинам: по возможности переходить на компактные сумочки. Разгружая руки, девушка одновременно разгружает образ: отсутствие «тяжелых» деталей приближает лук к искомому многими барышнями изяществу.

 

Отметим, что образ с маленькой сумочкой всегда выглядит дороже. Как минимум, окружающие подсознательно предполагают, что вещи крупнее паспорта находятся у обладательницы сумочки где-то в припаркованной рядом машине.

 

Какую сумку выбрать для документов

 

Учитывая обилие сумочек, перед выбором конкретной модели стоит подумать о деталях покупки.

 

1. Материал. Наиболее дорогими остаются сумки из кожи. Но натуральный вариант материала не всегда стоит дороже искусственного: многое зависит от нюансов производства. Тканевые аксессуары чаще всего стоят дешевле, и в качестве дорожного варианта могут оказаться практичнее кожаных кроссбоди. А вот замша — материал капризный, способный быстро прийти в негодность.

 

2. Количество отделений. В сумке может быть одно общее отделение или несколько карманов. Если аксессуар приобретается для путешествий, авиаперелетов, поездок на поезде с семьей, второй вариант предпочтительнее. Документы семьи проще разделить на несколько категорий, разместив в разных карманах сумки для документов.

Добавить комментарий

*