Удобны ли сумки с короткими ручками.


Удобны ли сумки с короткими ручками

 

Выбор между женственностью и удобством — вечный камень преткновения для женщин. Туфли против кроссовок, вещи спортивного кроя против облегающих платьев — всего пара примеров, иллюстрирующих вечную дихотомию мира моды.

 

В рамках актуальных трендов, касающихся аксессуаров, женщины принимают решение: выбирать сумки на коротких ручках либо остановиться на моделях с длинными? Или же вообще предпочесть рюкзак? Обратимся к мнению стилистов и дизайнеров. Последние модные показы были наполнены разнообразием вариантов женских сумочек — без преобладания конкретных трендов. Вариантов с короткими ручками было представлено достаточно много, что свидетельствует о безусловном вхождении модели в число остромодных трендов. Остается разобраться, чем хороши данные аксессуары и насколько они практичны.

 

Особенности сумочек с короткими ручками

 

История моды ясно дает понять: аксессуары, дополненные наплечным ремнем или парой длинных ручек — сравнительно недавнее явление. Еще лет 30-40 назад большинство моделей предполагалось носить в руках. Согласно традиционному пониманию стиля, такая манера ношения выглядит более женственно — в частности, потому, что миниатюрность в принципе привыкли ассоциировать с женственностью. Тем не менее, современные варианты сумок с короткими ручками далеко не всегда компактны. В грядущем сезоне обещают войти в тренд внушительные саквояжи, которые никак не назвать миниатюрными. И все же большинство моделей, дополненных короткими ручками, имеют небольшой размер.

 

Практичны ли сумки с короткими ручками

 

Однозначного ответа на вопрос о практичности аксессуара нет: все зависит от формата конкретного изделия. Несомненно одно: среди представленных моделей данной группы выбрать нужный вариант сможет каждая женщина — настолько велико разнообразие аксессуаров. Модели для транспортировки ноутбуков, миниатюрные клатчи, идеальные для вечерних луков, обычные повседневные решения различной степени вместительности — бренды балуют девушек многочисленными интерпретациями.

 

Как носят сумку с короткой ручкой

 

Рассматривая фотографии модниц минувших десятилетий, нетрудно заметить, что чаще всего модели с короткими ручками носили на локтевом сгибе. К сожалению, такая манера ношения не всегда удобна: если аксессуар имеет большой вес (например, из-за тяжелого содержимого) или размер, рука быстро устает. В этом случае ничто не мешает перехватить сумку и нести ее обычным образом. Альтернативный вариант — носить аксессуар, поддерживая под дно, то есть практически под мышкой. Данный способ особенно удобен, если сумка имеет средние или большие габариты.

 

Как выбрать идеальную сумку

 

1. Материал. Сегодня даже премиальные бренды используют искусственную кожу и даже полиэстер с нейлоном при производстве сумок, при этом стоят такие модели люкс весьма солидно. Этот момент учит относиться проще к выбору материалов, не зацикливаясь на натуральности условной кожи или замши. Однако стоит помнить, что статусные сумки все же выглядят определенным образом: деловой костюм в сочетании с нейлоновым саквояжиком будет смотреться крайне странно.

 

2. Дизайн. Наиболее «безопасны» сумки в базовом стиле с лаконичным дизайном. Цвет не имеет значения, а вот отсутствие вычурных элементов как раз весьма значимо. Наличие таковых, скорее всего, намекнет на принадлежность аксессуара какому-то альтернативному стилю: бахрома укажет на бохо, металлические элементы — на драму и т.д. Подбирать аксессуар стоит в соответствии с имеющимися в гардеробе вещами, либо быть готовой докупить те или иные элементы одежды под приобретенную сумочку.

Добавить комментарий

*