МЧС призвало москвичей не выходить из дома и закрыть окна

МЧС призвало москвичей не выходить из дома и закрыть окна

В воздухе могут распространиться вредные примеси

МЧС призвало москвичей не выходить из дома и закрыть окна
фото: pixabay.com

В сообщении МЧС, наряду с предупреждением о «метеорологических условиях, неблагоприятных для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе», содержится призыв как можно меньше времени проводить на открытом воздухе. Москвичам и жителям городов Московской области, уже находящимся в помещении, рекомендуется закрыть окна и форточки, а также использовать систему кондиционирования и очистки воздуха.

Подробной информации о том, каким именно критериям должны соответствовать погодные условия, чтобы считаться неблагоприятными в этом отношении, на сайте МЧС не сообщается.

Аналогичные предупреждения были опубликованы на официальном сайте Министерства экологии и природопользования Московской области. В соответствующем сообщении также уточняется, что речь идет о неблагоприятных метеорологических условиях для рассеивания вредных примесей I степени опасности. Также сообщается, что подмосковным предприятиям после шести часов вечера необходимо будет сократить выбросы и принять прочие меры, предусмотренные ранее разработанными на подобный случай планами мероприятий.

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий

*