Внешние аккумуляторы Power bank


Внешние аккумуляторы power bank

«Внешний аккумулятор — устройство, которое выполняет функции источника питания и используется для подзарядки различных моделей техники: плееров, смартфонов, ноутбуков».

К числу основных преимуществ Power Bank можно отнести универсальность — устройства совместимы с разными моделями техники. Они отличаются прочностью, которая обуславливается за счет основательного корпуса. Большая часть таких моделей выпускается с портами типа USB.

Особенности выбора

Эксплуатация внешнего аккумулятора не представляет особой сложности — сначала оборудование заряжается от розетки, а затем от него заряжается любое другое устройство, подключая его к Power Bank по кабелю. Широкое распространение сегодня получают аккумуляторы, которые выпускаются в виде чехлов. Чтобы зарядить смартфон, его достаточно поместить в такой чехол.

Выбирая внешний аккумулятор, следует ориентироваться на несколько ключевых параметров — размеры, показатели силы тока и емкость батареи. Показатели силы тока определяют функциональность устройства, длительность его использования. Чем выше показатели емкости, тем быстрее зарядится техника. Так, для современного смартфона с аккумулятором, мощность которого составляет 2,8 тыс. мА в час, подойдет Power Bank с показателем в 5,6 мА/час, то есть, в два раза больше. Такой мощности будет достаточно на 1,5 раза полной зарядки оборудования.

Конструкция

Габариты, вес внешнего аккумулятора — показатели, которые определяются емкостью его батареи. Чем более мощной батареей оснащен Power Bank, тем более внушительными будут его размеры.

Полезные советы

Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение Power Bank, у которого сила тока составляет 2 Ампер. Такой совет обусловлен тем, что необходимость в зарядке техники может появиться в любое время. Внешний аккумулятор с мощной батареей всегда пригодится.

Стоимость Power Bank напрямую зависит от качества, безопасности, надежности оборудования. Экономить на приобретении таких аксессуаров не рекомендуется, исключение — покупка внешних аккумуляторов в интернет-магазинах, где даже фирменные, качественные модели можно приобрести по вполне доступной цене. Регулярно проводятся распродажи, предоставляются скидки на самые популярные модели Power Bank.

Рекомендуем — https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/planshety/vneshnie-akkumulyatory, https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/noutbuki-pereferiya/peripheral-accessories/vneshnie-akkumulyator.

Добавить комментарий

*