Настольные игры для компании


Настольные игры для компании

«Весело провести время в компании можно за настольными играми — специально для вечеринок, дружеских посиделок выпускаются тематические наборы, способные увлечь как детей, так и взрослых».

Карточные игры — прекрасный вариант для досуга в кругу друзей, близких или родных. Тематика таких наборов варьируется — в продаже есть классические, широко известные комплекты типа «Уно», «Мемо» и других, а также игры для взрослых.

Выбор настольной игры

Основное требование к настольной игре, выбираемой для компании — объединение, формирование командного духа, увлекательность. Многое зависит от количества участников. Есть игры, рассчитанные на 2-5 человек, а также наборы, в которые может играть практически любое количество человек.

Значение имеет тематика игры. По-прежнему популярны увлекательные стратегии — «Монополия», ее многочисленные аналоги. У известной игры есть множество вариантов, адаптированных под определенный возраст, страну, число участников. Однако классика остается классикой, и наиболее высоким спросом пользуется стандартная «Монополия».

Множество увлекательных игр выпускается для детского досуга. Мальчикам, девочкам нравятся «ходилки» — комплекты с полем и кубиком, на котором выпадает определенное количество очков, ходов. Продвигаясь по полю, необходимо выполнять различные задания, которые могут быть сложными, но увлекательными. Такая игра способен занять даже самых непоседливых детей. Она не только увлекательна, но и полезна, так как тренирует усидчивость, внимание, учит работать в команде.

Карточные игры

Для компании идеально подойдут карточные игры, которые представлены различными комплектами. Классика жанра — «Уно». Игра, популярная в Европе, была успешно адаптирована для России. Ее важный плюс — простые, понятные правила, возможность участия любого количества игроков. За «Уно» можно провести не один час.

Детям будут интересны карточные комплекты, выдержанные в концепции «Мемо». Они великолепно тренируют память, знакомят ребенка с разнообразием окружающего мира. Их можно использовать как обучающие материалы, помогающие осваивать азы чтения, письма, счета. Школьникам полезны карточные наборы с тематикой, связанной с изучаемыми в школе предметами — физикой, химией, географией, историей и другими.

Добавить комментарий

*