Развивающие игры


Развивающие настольные игры

«Бум настольных игр наступил несколько лет назад — сегодня такие наборы пользуются огромной популярностью, новинки появляются в продаже регулярно».

К категории развивающих настольных игр относятся такие комплекты, как стратегии, «ходилки», а также игрушки головоломки, которые выпускаются не только для детей, но и для взрослых.

Развивающие настольные игры

Современные настольные игры отличаются не только увлекательностью сюжетов и качеством исполнения, но и исключительной пользой, которую они приносят развитию. В зависимости от тематики, игра может быть направлена на развитие творческих способностей, пространственного или логического мышления.

Существует отдельная категория — IQ-игры, к которым относятся такие наборы, как «Мемо». Классический комплект «Мемо» состоит из нескольких карточек с рисунками разных предметов. Задача ребенка — запомнить предметы и спустя некоторое время их перечислить. Игра отлично тренирует память, что очень полезно для детей в любом возрасте.

Головоломки

Детские головоломки представлены не менее широким ассортиментом, чем развивающие игры. К соответствующей категории относятся увлекательные игрушки, рассчитанные на разный возраст. Среди хитов продаж можно выделить 3D-шары — прозрачные сферы, внутри которых расположены многоярусные лабиринты с металлическими шариками. Задача ребенка — преодолеть все препятствия, провести шарик по лабиринту к цели, вращая сферу. Игрушки варьируются по уровням сложности, так что подобную головоломку легко подобрать ребенку любого возраста.

Отличным подарком ребенку станет игровой набор «Чемодан головоломок». Он включает несколько игр в разном исполнении — деревянные, металлические игрушки, конструкции с веревками, шарами, кольцами, а также пазлы, блокноты. Любая из игр способна надолго занять ребенка, так что подобные наборы особенно актуальны в дороге, путешествиях. Они помогут скоротать время — путь за игрой пролетит незаметно.

Где купить

Головоломки, детские настольные игры, развивающие наборы можно приобрести в интернет-магазинах, где они представлены широким ассортиментом. Каталог включает продукцию ведущих брендов — классические игры, адаптированные современные версии, интересные новинки.

Добавить комментарий

*