Как выбрать хорошую дорожную сумку? обзор моделей и оценка путешественников.

 

«Дорожная сумка — незаменимый и надежный спутник в путешествиях и поездках. Ключевой момент — ее правильный выбор: важно, чтобы аксессуар был вместительным, удобным и прочным».

 

Какой должна быть дорожная сумка — вопрос, на который дадут ответ опытные путешественники, те, кто много времени проводит в командировках. За годы поездок у таких людей выработались четкие требования к дорожным аксессуарам: надежность, минимальный вес и максимальная вместительность. На перечисленные характеристики влияет множество моментов — конструкция сумки, материал ее изготовления и даже цветовая гамма.

 

 

С чего начать

 

Выбирая сумки в дорогу, следует определиться — в каких целях будут использоваться аксессуары? Важно учитывать следующие факторы:

  • Продолжительность поездки — для краткосрочных командировок и путешествий на несколько недель потребуются аксессуары с разными характеристиками;
  • Способ путешествия — самолетом, поездом или автомобилем. Небольшие аксессуары можно брать на борт в качестве ручной клади, что достаточно удобно, а внушительные по размерам чемоданы придется сдавать в багаж.

 

 

В числе моментов, на которые следует ориентироваться при выборе сумок в дорогу:

  • Фактура и текстура материала изготовления — рекомендуется выбирать мягкие дорожные сумки. Они считаются самыми удобными и вместительными. Их легко транспортировать, они без труда помещаются в багажники автомобилей, автобусов, устанавливаются на полу между сидениями;
  • Конструкция аксессуара — удобными считаются модели с наплечными ремнями. При необходимости ремень можно отстегнуть и нести аксессуар, фиксируя его за короткие ручки. Очень удобны сумки, дополненные колесиками.

 

 

Многие мужчины и женщины считают сумки менее предпочтительными, чем чемоданы. Они подчеркивают, что в чемоданах можно разложить одежду наиболее аккуратным образом. Однако современные модели сумок, имеющие усовершенствованную конструкцию, обладают аналогичными преимуществами. Речь идет о мягких текстильных или кожаных моделях, дополненных жестким и твердым каркасом.

 

 

Важные моменты

 

На что еще следует обратить внимание, выбирая идеальные сумки в дорогу:

  • Прочность и надежность ручек — один из наиболее важных моментов. Самыми практичными и функциональными считаются модели, дополненные ручками телескопического типа. Предпочтение стоит отдавать аксессуарам с телескопическими ручками в 2 сложения. Такие конструкции более надежны, чем модели в 3 или 4 сложения;

 

 

  • Наличие дополнительных фиксаторов — идеально, если у сумки с телескопической ручки будут дополнительные приспособления. В их числе — короткие ручки или наплечный ремень. Они выручат, если телескопический элемент выйдет из строя;
  • Материал изготовления — предпочтение стоит отдавать моделям из прочных тканей, устойчивым к механическим повреждениям, быстрому изнашиванию. Отличный выбор — аксессуар из современной синтетики. Дорого, стильно и респектабельно смотрятся дорожные сумки, выполненные из натуральной кожи. Однако у них есть и минусы: высокая стоимость и мягкая текстура. На поверхности натуральной кожи в процессе эксплуатации могут появляться неэстетичные вмятины, царапины. Кожаные аксессуары лучше использовать в качестве повседневных моделей, а для поездок и путешествий имеет смысл выбирать более демократичные и практичные варианты.

 

 

Конструкция

 

Удобство сумок в поездках и путешествиях во многом зависит от внутреннего устройства аксессуаров. При выборе стоит ориентироваться на количество внутренних отделений, их размеры, тип застежек.

  • Идеальный вариант для путешествия — сумка с 3-4 внутренними отделениями. Желательно, чтобы каждое из них застегивалось на молнию. По таким отделениям можно разложить одежду, белье, гигиенические принадлежности, держать их в аккуратном состоянии и вовремя находить;

 

 

  • Специальные карманы должны быть предусмотрены для документов. Такие карманы могут располагаться внутри аксессуара или снаружи. Более безопасный вариант — сумка с внутренним карманом на металлической молнии.

Добавить комментарий

*