В клетку или полоску выбрать галстук мужчине

«Галстук — одна из ключевых составляющих имиджа мужчины. Аксессуар нередко становится определяющим элементом всего образа, и неудивительно, что джентльмены подходят к выбору галстуков тщательно, ориентируясь на их цвет, форму и декор».

Стилисты подчеркивают, что галстуки подбираются под костюмы и рубашки. Что выбрать — зависит от особенностей образа и предпочтений мужчины. Значение имеет цвет аксессуара, его декор — галстуки с принтами смотрятся интересно и элегантно.

Мужские галстуки в клетку

Клетчатые галстуки — аксессуары, которые уместны в рамках официальных образов. Принт остается нейтральным, однако многое зависит от его исполнения. Клетка может быть крупной или мелкой, контрастной, яркой или нейтральной. Если аксессуар выбирается для строгого и официального образа, предпочтение стоит отдавать моделям с мелким рисунком. Принт должен смотреться нейтрально, спокойно.

Для менее формального образа подойдут аксессуары с принтами в любом исполнении. Ярко и эффектно смотрится галстук в крупную и контрастную клетку. Он станет интересным штрихом к образу мужчины, подчеркнет его индивидуальность. Однако аксессуар не должен визуально перегружать ансамбль, что следует учитывать.

Многое зависит от цветовой гаммы принта. Стилисты советуют ориентироваться на оттенок мужского пиджака. Его цвет должен обыгрываться в оформлении принта. Если аксессуар выбирается к серому пиджаку, оптимальным решением станет модель с фиолетовой и графитовой клеткой. Аксессуар будет смотреться гармонично, стильно.

 

Галстуки в полоску для мужчин

Полоска — официальный и нейтральный принт. Его стилисты советуют выбирать мужчинам, которые планируют носить аксессуар со строгими деловыми костюмами. Сдержанная полоска удачно и ненавязчиво дополняет образ, делая акцент на его элегантности.

В декоре мужских аксессуаров используются разные принты — прямая, косая полоска, контрастные и неброские узоры. Для официальных и строгих ансамблей подходят модели в узкую и косую полоску. Предпочтительны неброские гаммы. Пример — аксессуар с голубыми, сиреневыми и серыми полосками. Желательно ориентироваться на цветовую гамму пиджака — она должна дублироваться в оформлении аксессуара.

Демократичный и оригинальный вариант — аксессуар в широкую и контрастную полоску. Принт подчеркивает оригинальность образа, делает его динамичным, насыщенным. Аксессуар с таким узором становится ключевым акцентом ансамбля, что может быть уместно, если речь идет о повседневном или праздничном гардеробе.

Рекомендуем — Мужские галстуки в клетку , Мужскиегалстуки в полоску .

Где купить

Стильные и элегантные аксессуары для мужского гардероба широко представлены в сети. Интернет-магазины предлагают на выбор джентльменов множество интересных и удачных решений, выдержанных в рамках разных стилевых направлений. В их числе — галстуки в клетку, полоску, модели с другими принтами, имеющие разные размеры, варианты конструкции. Найти подходящий аксессуар легко: модели в каталоге можно сортировать, указывая интересующие параметры — тип принта, цвет, материал изготовления, стоимость.

Добавить комментарий

*