Куда можно одеть бабочку мужчине

«Бабочка — особенный аксессуар, который должен быть уместен в рамках определенного образа. Он считается разновидностью галстука и выполняет аналогичные функции, однако смотрится более торжественно и нарядно».

Мужские бабочки — аксессуары, которые долгое время считались элементами аристократичного, подчеркнуто изысканного образа. Они выбирались преимущественно для торжественных и официальных мероприятий, подчеркивали статус мужчины, наличие у него вкуса. Сегодня бабочки для мужчин становятся более универсальными: их носят не только со смокингами, но и с повседневными пиджаками, джинсами.

Основные моменты

До недавнего времени бабочку мужчине полагалось носить исключительно с фраками или смокингами. Однако мода меняется, становится демократичной, так что сегодня аксессуар уместен в рамках более свободного образа. Стилисты предлагают выбирать аксессуары к образам, в которых присутствуют повседневные пиджаки, джинсы, другие подобные предметы одежды. Ключевым требованием остается общая гармоничность образа.

Ассортимент

Бабочки модифицируются, меняются под влиянием актуальных трендов. Сегодня насчитывается порядка 10 разновидностей таких аксессуаров. Стандартными, классическими вариантами остаются двойные аксессуары. Они практичны, так как имеют две разных цветовых гаммы, подходят для нескольких образов. Оригинальные решения — бабочки, конструкцией которых предусмотрено 5 элементов. Очень популярны модели фантазийных форм.

Мужчины, не боящиеся смелых экспериментов и решений, выбирают эффектные аксессуары, декорированные стразами. Блестящие кристаллы придают моделям особую торжественность, но делают образ слегка экстравагантным. Такие решения подходят молодым людям, любящим все оригинальное и нестандартное.

Для повседневных ансамблей, выдержанных в чертах классического направления, стилисты рекомендуют выбирать узкие мужские бабочки. Они смотрятся очень элегантно, респектабельно и умеренно. Модель для эффектного вечернего образа — аксессуар с заостренными краями. Мужчинам он известен как «бриллиант». Такая модель сочетает строгость классических решений с демократичной асимметрией, что делает ее функциональной. В качестве декора для аксессуаров часто выбираются принты и вышивки.

Под фраки и смокинги можно выбирать классические большие аксессуары. Они смотрятся сдержанно и актуально. К клубным образам подходят модель с закругленными краями. Они выполняются в миниатюрных размерах, смотрятся ненавязчиво, но стильно.

Цветовые гаммы

Классический вариант исполнения — бабочка черного цвета. Она универсальна и функциональна. К числу других практичных решений можно отнести бордовые, белоснежные аксессуары, модели темно-синей гаммы. В плане принтов предпочтительны рисунки типа пейслейз. Стилисты советуют мужчинам ориентироваться на неброские и спокойные аксессуары, которые подходят к разным предметам гардероба.

Материал изготовления

Бабочки выполняются из тех же материалов, что и мужские галстуки. Отличным выбором станет шелковый аксессуар — стильный и эффектный. Модель из благородного шелка с эффектом легкого блеска подчеркнет респектабельность образа, сделает акцент на статусе мужчины. Более доступный по цене вариант — аксессуар из качественного текстиля или трикотажа. Желательно, чтобы ткань имела красивую и небанальную фактуру.

Добавить комментарий

*