Из какого материала самые практичные галстуки

«Галстуки — ключевые аксессуары в гардеробе современных мужчин. К их выбору следует подходить тщательно, учитывая цветовую гамму и рисунок, свойства материала, из которого выполнены аксессуары».

Качество материала изготовления выходит на первый план, когда речь идет о выборе галстука. Основная задача такого аксессуара — подчеркнуть представительность, респектабельность образа, и модели из тканей низкого качества вряд ли справятся с ней. Однако не следует считать, что хороший галстук обязательно должен быть дорогим. Можно ориентироваться на аксессуары из качественных и демократичных материалов.

Рекомендации

Многие стилисты советуют выбирать материал галстука с учетом такого фактора, как сезонность. Так, для лета оптимальны шелковые мужские галстуки, хотя такие аксессуары можно назвать универсальными. Они отличаются высоким качеством, долговечностью, натуральный материал имеет красивую фактуру и приятную текстуру. Шелковый галстук смотрится статусно, однако его стоимость сложно назвать доступной — по сравнению с аксессуарами из других материалов, он обходится дороже.

Демократичной альтернативой модели из натурального шелка может стать галстук, выполненный из качественной синтетики. Некоторые виды современных искусственных тканей с высокой точностью имитируют шелковую текстуру и фактуру. Такие модели обойдутся дешевле, однако по практическим свойствам будут уступать аксессуарам из натуральной ткани. Аксессуары из синтетики быстро мнутся, что тоже можно отнести к минусам.

Выбирая аксессуары из синтетики, стоит рассматривать галстуки из микрофибры и полиэстера как наиболее качественные. Микрофибра предпочтительна: ткань имитирует текстуру натурального шелка, различить материалы бывает сложно.

Сезонный гардероб

Для летнего гардероба стилисты рекомендуют мужчинам выбирать галстуки из соответствующих сезону материалов — натурального хлопка или льна. Наиболее удачно смотрятся аксессуары в приглушенных, спокойных цветовых гаммах. Их можно носить с летними костюмами, выполненными из соответствующих материалов.

Для зимы можно выбирать аксессуары из более плотных материалов. Подойдут модели из твида, войлока, тонкой натуральной шерсти. Роскошным приобретением для сезонного гардероба станет стильный и респектабельный аксессуар из кашемира. Он добавит образу элегантности, сделает его изысканным.

Цветовая гамма

Цветовая гамма тоже имеет значение при выборе аксессуаров для мужского гардероба. Определяясь с оттенком, стоит прислушаться с рекомендациям стилистов, которые советуют выбирать модели под цвет костюма или рубашки. Многое зависит от общей концепции образа. Если речь идет о деловом ансамбле, следует учитывать правила дресс-кода, принятые в компании. Такими правилами регламентируются цветовые гаммы одежды и аксессуаров, и на них нужно ориентироваться.

В отдельную категорию стилисты выделяют универсальные гаммы, которые подходят к любым ансамблям, рубашкам и костюмам. Речь идет о моделях голубого, черного и бежевого цвета. Рекомендуется придерживаться простого правила: галстук всегда должен быть более темным, чем сорочка, к которой он выбирается. Желательно, чтобы на фоне рубашки аксессуар смотрелся умеренно контрастно и выделялся.

Добавить комментарий

*